• 23 ноября 2017, четверг
  • Хабаровск, ул. Ленинградская, 28

Science Slam Хабаровск

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2346 дней назад
23 ноября 2017, начало в 19:00
Хабаровск
ул. Ленинградская, 28

23 ноября в неформальной атмосфере легендарного бара Crossroad состоится битва между учеными г. Хабаровска. У каждого из них есть всего 10 минут, чтобы максимально понятно и интересно рассказать о своих исследованиях. Как всегда, оценивать будут зрители. Победителем станет тот, чье выступление вызовет самые громкие и продолжительные аплодисменты.

За полтора часа вы узнаете: над чем работают хабаровские ученые, зачем организаторам мотоцикл Harley-Davidson в баре и почему ваши аплодисменты нужны науке.

Бар. Наука. Рок-н-ролл.

Почётный спикер

Александр Петрович Карпов, технический энтузиаст, изобретатель, представитель АО "Разработка и внедрение новых технологий" («ВИРАНТ»).

Расскажет об аутентичной реставрации и объяснит почему, если бы мотоцикл изобрели в наше время, вам бы никто не разрешил на нём ездить.

Слэмеры

Виктор Пупатенко, научный сотрудник лаборатории сейсмологии и сейсмотектоники Института тектоники и геофизики ДВО РАН.

Расскажет о том, как учёные-сейсмологи используют привычную всем технологию GPS для измерения движения тектонических плит и прогонозирования землетрясений.

Елена Гаврилюк, перинатальный семейный психолог, член ассоциации развития перинатальной психологии. 

Расскажет о том, почему важно для женщины прожить свои роды максимально естественно и как это сделать. Развенчает стереотипы, связанные с этой темой.

Александр Попов, аспират кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Тихоокеанского государственного университета.

Расскажет, как использовать нуль-элементы для обеспечения абсолютно жесткой связи между двумя деформируемыми телами и избежать вырожденной матрицы жесткости. Как решить реальную проблему проектировщиков в строительстве?

Мария Филатова, врач акушер-гинеколог, изобретатель. 

Расскажет о такой, казалось бы, интимной и часто замалчиваемой теме, как болезненные месячные, настоящей проблеме для многих женщин, существенно снижающей качество их жизни. Что делать и как медицина может помочь узнаете на слэме.

Дата: 23 ноября

Место проведения: кафе-бар Crossroad, ул. Ленинградская, 28

Начало мероприятия: 19:00

Все новости — в нашей группе ВКонтакте и Facebook

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше